Комментарий Владимира Терентьева после игр 3-го тура с «Зорким»

4 ноября 2013

- Мы правильно сделали, что очень серьезно подошли к подготовке к  играм с «Зорким». Потому, что сама игра показала, что расслабляться нельзя. Первые две партии выиграли легко, имели преимущество – 25:14, 25:16. Счет говорит сам за себя. А в III партии игра не заладилась с самого начала. Соперник выровнял игру за счет наших ошибок, мы много не подали, много атак совершили без сопротивления защитников, потеряли концентрацию, раньше времени почувствовали  то, что игра складывается легко. Хотя, повели в самом начале партии 4:0, но это преимущество моментально растаяло - 4:4 и в такой равной игре мы дошли до конца партии, а в концовке один мяч не подали, другой не приняли, третий гости заблокировали с неудачной передачи. Доведя игру до равной концовки, «Нефтяник» не смог удержать преимущество. Перед последним сетом были сделаны правильные выводы, и он прошел под диктовку «Нефтяника». Я доволен, что по ходу игры ребята смогли перестроиться, внести корректировки, хотя, в начале 4 партии у нас не все получалось. Игра была нервной, в равной борьбе, но характер проявили, вовремя смогла вспомнить что нужно делать и четко завершили это партию.
     Вторая игра стало продолжением того настроя, который был у ребят перед 4 сетом первой игры. Второй осечки нам бы зритель не простил, да и мы сами себе тоже. Потому, что потеря каждой партии в той борьбе, которая сейчас завязалась в первой «шестерке» турнирной таблицы, ни к чему.
     Хотел бы отметь соперника - соперник опытный, тренер, мастер спорт Александр Щербаченя, опытный, есть игроки в команде с характером и мастерством, поэтому они себя еще проявят. То турнирное положение, которое есть на сегодняшний день у «Зоркого», будет исправлено уже в ближайших турах, когда встретятся с командами не такими сильными. До этого тура красногорцы играли с командами из верхней части турнирной таблицы. Я уверен, что наш соперник еще поправит свои дела.