Краткие подробности выступления "Нефтяника" в Москве

28 октября 2013

В Москве встали в строй, выбывший в конце сентября из-за болезни, Георгий Спичев и, не имевший возможности играть 1,5 месяца из-за травмы паховой мышцы Глеб Кашицын. И сразу стало видно невооруженным глазом к чему стремились и чего добивались в игре Владимир Терентьев и Ко. Безоговорочное преимущество на над отнюдь не слабым соперником, да и еще и у него дома. Всё встало на свои места, необходимый прием дал результативную атаку, собранность и настрой добавили огромное преимущество на блоке. Счет в партиях говорит сам за себя 25:22, 25:17, 25:18.
     1-я партия второго игрового дня – продолжение общей картины первой игры – 25:17.  Но соперник, как и предполагалось, не собирался сдаваться и даже повел в партиях 2:1, демонстрируя длинной скамейкой запасных 14 равных по мастерству игроков, их прекрасную взаимозаменяемость и желание переломить ход двухдневного противостояния. Оренбургские волейболисты, видя, что МГТУ способен в этот вечер расправиться с любым соперником, взяли инициативу в свои руки и вырвали 2-ю волевую победу в сезоне. Более чем убедительно 25:18. А 5-я партия прошла под диктовку гостей с начала и до конца – 15:8!      Результативностью в «Нефтянике» отличились в этом туре: Никита Козлов – 40 очков, Горан Белица – 39 очков, Михаил Бекетов – 36 очков.