Подробности встречи "Нефтяник" - "Искра". 2 матч. 24 ноября

Подробности встречи «Нефтяник» - «Искра». 2 матч. 24 ноября.
Стартовые составы:
«Нефтяник»: Д.Игнатьев, Г.Спичев, Н.Козлов, А.Черненко, Г.Белица, М.Бекетов, Г.Кашицын;
«Искра»: И.Андрианов, А.Петров, П.Голованов, В.Хильченко, В.Стрильчук, , А.Строев, А.Липезин.
Судьи: В.Хундяков (Чебоксары), С.Бойко (Ижевск); инспектор: О.Лукин (Магнитогорск).

1 партия (23:25)
Начало не очень. «Чехлят» М.Бекетова, атака в аут Г.Белицы – 0:2.
Две ошибки на подаче «Искры» - 2:3.
Инициативу берет «Нефтяник» и ведет 2 очка, но далее она же переходит к гостям – 5:8. Нет четкости в организации атаки, нет сильного атакующего действия.
В двух игровых эпизодах работает блок «Искры», никак не может обыграть очень плотный организованный блок Н.Козлов – 5:10.
Несколько раз подряд в блоке хорош В.Хильченко.
Н.Козлов снова не переигрывает блок, где хозяйничает В.Хильченко – 6:11.
Два брейковых очка Оренбурга – 10:12, да тут еще касание у гостей сетки – 11:12.
Игра потихоньку выровнялась.
«Чехлят» А.Строева, но сантиметр в ауте – 12:13 – это скидывает М.Бекетов, но тут же его «чехлят» - 12:14.
«Чехол» Г.Белицы – 13:16.
Ко второму техническому перерыву явное преимущество гостей на блоке.
Настало время отличиться Г.Спичеву на блоке – 16:17, «чехлит» он П.Голованова.
Да еще и в доигровке играет «зону» с Д.Игнатьевым до пола – 17:18.
А.Строев, заряжая в аут, равняет счет – 18:18.
Р.Егоров вместо Д.Игнатьева подает в аут – 18:19.
Н.Козлов подает в аут – 19:20, да тут еще и эйс гостей – 19:21. Пропала концентрация.
П.Голованов как-то на удаче берет в атаке 2 очка.
20:24– многовато брака появилось у «Нефтяника».
Но «чехлят» удачливого П.Голованова – 22:24.
Тайм-аут берет В.Хроменков. Вовремя.
И, сдержав П.Голованова, хозяева бессильны против А.Петрова – 23:24.
Резюме: исход партии решило преимущество гостей на блоке и всё!

2 партия (23:25)
Рубка с обеих сторон – 2:2.
Мяч не падает, висит в воздухе по несколько розыгрышей – 3:3.
Съемы с обеих сторон, но стоит ошибиться «Искре» и 6:4, еще ошибка гостей – 7:5 и вместо А.Петрова – О.Центалович.
Ошибка на подаче В.Стрильчука – 8:6.
После перерыва Н.Козлов вваливает подачу и Г.Спичев вколачивает переходящий мяч. Снова мощнейшая подача Н.Козлова и Г.Спичев «чехлит» И.Андрианова – 10:6.
Но А.Строев своей подачей вносит сумятицу в ряды принимающих – 10:8.
Г.Белица берет из аута подачу И.Андрианова, но сам же выигрывает сложнейший мяч и тут же «чехлит» О.Центаловича – 13:9.
Упорство «Искры» и уже 13:11.
Дважды А.Степанов в центре переигрывает «Искру» - 15:12.
Не смотря на отчаянное сопротивление гостей «нефтяники» жестко давят по всем линиям.
Г.Спичев с Д.Игнатьевым «чехлят» мощнейшую атаку А.Строева, страшный дуплет! – 17:12
Съем у гостей и на отличных подачах В.Хильченко – 17:15.
Р.Егороввместо Д.Игнатьева – 18:16.
«Искра» догоняет скруткой А.Строева – 18:17.
Судьи не видят касание блока гостей, когда бил Г.Белица.
О.Центалович на разрыве  - 21:22 и сам же подает в аут – 22:22.
Н.Козлов – 23:23.
Далее Д.Игнатьев скидывает в двойной блок – 23:24 и О.Цнталович «чехлит» Н.Козлова – 23:25.
Преимущество во 2 партии, доходившее даже до +5, в концовке растаяло и «Нефтяник» вновь уступил всего 2 очка.

3 партия (23:25)
О.Центалович продолжает в одиночку «чехлить» уже Г.Белицу – 0:1.
Г.Спичев дважды сложным планером приносит очки – 3:1.
О.Центалович очень хорошо помогает гостям – очень ценная замена во второй партии.
Усилиями М.Бекетова и А.Степанова – 5:3.
А в это время Е.Хрищук вместо подуставшего Н.Козлова – 6:4.
Съедаю вчистую А.Строева – 7:4.
М.Бекетов блестяще поднимает мяч в защите, но не может его перебить. Сложно всё это!
8:5-  ведет «Нефтяник» в первому техническому перерыву.
Д.Игнатьев подает в голову А.Строеву – эйс! 9:15.
Злой А.Строев вколачивает в ход – 9:6.
И вновь А.Строев от блока в аут.
Судьи не видят касание головы нападающего. Д.Игнатьев реагирует – красная карточка – 9:8.
У «Искры» есть О.Центалович – 10:9, а у «Нефтяника» - Г.Спичев – 11:9.
Снова О.Центалович сравнивает счет – 11:11.
В.Хильченко «чехлит» М.Бекетова – 13:14.
А.Строев – 13:15. Это когда Е.Хрищук не может забить с 4-й зоны. Не забиваешь ты, забивают тебе. Это аксиома – 13:16.
Е.Хрищук проводит редкую атаку – 14:16, тут же и результативно вторую – 15:16. Сможет он продуктивно заменить Н.Козлова?
В.Терентьев дает передохнуть М.Бекетову и А.Климов забивает – 16:17 и «чехлится» И.Андрианову – 16:19.
«Нефтяник» не хочет уступать, Г.Белица – 19:20. Он же «чехлит» неудержимого О.Центаловича – 20:20.
Не забивает А.Климов, от блока отыгрывается О.Центалович – 20:22.
А.Климов ко всему и не подает подачу – 21:23.
Н.Козлов хочет повторить счет первых двух партий – 23:24.
И тут судьи удивляют всех – мяч попадает в ногу игроку «Нефтяника», второй судья С.Бойко судорожно свистит зачем-то (его ли это дело?). В этот момент «Нефтяник» забивает, но 1-й судья переигрывает мяч.
Игра сломана! И по инерции заканчивается  3-я партия – 23:25 и игра 0:3 с редким соотношением в партиях – 23:25, 23:25, 23:25. Что это – злой рок?

Лучшими игроками тура волейбольными экспертами были признаны в составе гостей– А.Строев, проведший свой прошлый сезон в «Нефтянике», в составе хозяев – М.Бекетов – воспитанник «Искры» Одинцово.