Второй день Кубка России-2013. г.Уфа

26 сентября 2013

Зона 1
«Динамо» - «НОВА»      0:3 (20:25, 22:25, 25:27)
Вот так «НОВА»! сухая победа над всегда серьезными южанами добавляет интриги в противостоянии клубов суперлиги и высшей лиги во всех зонах Кубка-2013. И остается снять шляпу.

«Грозный» - «Локомотив»      1:3 (27:25, 18:25, 14:25, 20:25)
Ну а здесь что? И удивляться нет оснований, так как железнодорожники одержали уже 7 победу младших над старшими в этом розыгрыше Кубка России.

Зона 2
«Уфа» - «Динамо»      0:3 (18:25, 23:25, 20:25)
 «Урал» хронически не может выиграть у динамовцев даже дома, да не только это, по сути борьбы не может навязать. А москвичи, можно сказать, и не в оптимальном составе. Заслуживает уважения их пятая подряд сухая победа.

МГТУ – «Ярославич»      3:1 (22:25, 30:28, 25:22, 25:23)
8-ю победу представителям вышки «А» принес МГТУ. В 1-м этапе в этой роле был «Нефтяник», победивший «Урал», сейчас настала очередь москвичей. Можно представить какой интерес вызывает матч между ними 26 сентября.

Зона 3
«Зенит-Казань» - «Кузбасс»      2:3 (22:25, 23:25, 25:22, 25:22, 13:15)
«Кузбасс» начинает оправдывать свой статус клуба элиты. Взяв два первых сета, он позволил хозяевам увести команды на 5-ю партию, но в упорнейшем противостоянии взял 2 очка.

«Ока» - «Прикамье»      0:3 (15:25, 22:25, 21:25)
Здесь все в штатном режиме. Пермяки - одна из немногих команд не позволяет никаких сюрпризов и, видимо, этот клуб не добавит побед представителям2-го по силе дивизиона страны.

Зона 4
«Губерния» - «Газпром-Югра»      3:1 (26:24, 25:20, 17:25, 25:23)
Набравшая ход «Губерния» не была смущена игрой с хозяевами и в очень важных 1-й и 4-й партиях четко взяла свое. Похоже, прошлогодний успех волжан не случаен и синдром второго сезона им не грозит. Ну да посмотрим, что будет дальше.

«Зоркий» - «Искра»       0:3 (20:25, 20:25, 22:25)
Дебютант высшей лиги «А» уверенно переиграл другого дебютанта этой же лиги. Разница лишь в том, что победитель пришел в нее из суперлиги, а проигравший из высшей лиги «Б».

Зона 5
«Локомотив» - «Факел»      2:3 (19:25, 25:19, 25:23, 23:25, 10:15)
Упорнейший поединок равных команд. Равенство подтвердилось, когда они подошли к решающей партии в статистике - 92:92, это по очкам в 4-х сетах. Но крепче оказался «Факел».

«Кристалл» - «Тюмень»      0:3 (23:25, 17:25, 17:25)
Трудно было представить, что воронежцы смогут повторить то, что они сделали дома. Набирающая ход «Тюмень» позволила равную игру лишь в первом сете, а дальше была легкая прогулка.

Расписание игр Кубка России-2013. 26 сентября 2013 г.