Третий день Кубка России-2013

13 сентября 2013

Зона 1

«Белогорье» Белгород– «Динамо» Краснодар      3:0 (25:18, 25:22, 27:25)
Действующий чемпион страны и обладатель Кубка России-2012 белгродский клуб, уверенно выиграв две первые партии, в третьей не позволил значительно обновленному динамовскому клубу затянуть игру – 27:25!

«НОВА» Новокуйбышевск – «Грозный» Грозный    2:3 (24:14, 31:29, 20:25, 23:25, 13:15)
Собранная с листа «НОВА» дала наконец бой клубу из суперлиги да так, что повела в партиях 2:0. Грозненцы выправили игру и вырвали 4-й и 5-й сет с красивым счетом 25:23, 15:13. Крепкий коллектив просматривается у «Грозного», как Вы считаете?

Зона 2
«Ярославич» Ярославль – «Урал» Уфа    1:3 (25:23, 20:25, 16:25, 21:25)
Все что смог «Ярославич» противопоставить более маститому (по результатам прошлого сезона) «Уралу» - это 1-ю партию, которую и выиграл с минимальным преимуществом, а далее борьбы не стало.

МГТУ Москва – «Нефтяник» Оренбург    3:2 (25:18, 22:25, 18:25, 26:24, 15:11)
См.комментарий главного тренера В.В. Терентьева на официальном сайте СВК «Нефтяник».

Зона 3
«Зенит-Казань» Казань – «Кузбасс» Кемерово    3:1 (27:25, 25:22, 20:25, 28:26)
Казанцы, не имеющие в своих рядах четырех сборников и имеющие гарантированный выход в полуфинал, обыграли хозяев этапа «Кузбасс», также значительно обновивший свои ряды, не смог вырвать 2 важные партии и использовать преимущество своих стен и поддержку болельщиков. 1-я и 4-я партии были упущены, но в равной борьбе 25:27, 26:28.

«Ока» Калуга – «Пермь» Прикамье    1:3 (25:22, 13:25, 17:25, 15:25)
По традиции младшие по классу, как правило, берут первый сет у старших, как почти в каждом матче представителей суперлиги и высшей лиги «А». Так и здесь, раскачавшаяся Пермь, после встряски 22:25, камня на камне не оставила от калужан далее.

Зона 4
«Искра» Одинцово – «Губерния» Нижний Новгород    1:3 (25:21, 19:25, 9:25, 19:25)
«Искра»с наскока взяла первый сет достаточно уверенно, далее уступила в трех последующих, поставив, видимо, антирекорд Кубка-2013 9:25 в третьей партии. Но, правда, это ничего не говорит и судя по именам подмосковный клуб в вышке «А» будет грозным коллективом.

«Енисей» Красноярск – «Зоркий» Красногорск    3:1 (34:32, 25:18, 22:25, 25:21)
Результат в первой партии тоже попахивает, но уже рекордом 34:32. Так «Енисей» вырвал дебют, а дальше сибирякам было не в пример легче, счет говорит сам за себя.

Зона 5
«Динамо-ЛО» Ленинградская обл. – «Кристалл» Воронеж    3:0 (25:23, 25:23, 25:20)
Хозяева не смогли подпортить настроение и турнирную таблицу старожилу высшей лиги «А», хотя бой дали. Предварительно можно отметить, что дебютанты «Кристалл» и «Зоркий», видимо, будут в высшей лиге «А» достойными оппонентами и проходных игр не ждать, а значит и интерес будет всегда.