Подробности встречи «Нефтяник» : «Локомотив-Изумруд». 1 матч. 16 марта.

СК «Олимпийский»
Стартовые составы:
«Локомотив-Изумруд»: В.Ежов, А.Бардок, К.Костыленко, Н.Ткачев, А.Кулешов, С.Андрианов, К.Ярошенко– «либеро»;
«Нефтяник»: А.Нырцов, В.Васильев, Н.Козлов, А.Мжельский, Г.Белица, Г.Кашицын – «либеро».
Судьи: А.Дорошенко (Санкт-Петербург), В.Кривоножкин (Пенза); инспектор: А. Солдатов (Самара).

1 партия (25:15)
До первого технического перерыва дважды отличился в атаке Г.Белица и эйсом В.Васильев.
При счете 8:14 тренер гостей вынужден взять тайм-аут, так как после первого технического перерыва "нефтяники" поставили 4 результативных блока – 14:8.
Ко второму техническому перерыву на блоке, ко всему прочему, отличился А.Нырцов и Г.Белица.
16-ое очко принес Г.Белица, приняв сложнейшую подачу, и сам же результативно атаковал – 16:10.
В игровом отрезке до 20 очков прекрасно выглядит на площадке А.Нырцов. он трижды результативен на блоке и один раз четко завершает атаку.
Двойная замена у «Нефтяника»: И.Свидлов вместо В.Васильева, Ю.Тютин меняет А.Мжельского. Необходимо отметить, что Ю.Тютин планируется с выходом на переднюю линию, но начинает он с 5 зоны.
Эйсом на либеро Г.Белица добивается счета 21:12 и тренер гостей вынужден взять тайм-аут.
А.Нырцов планером выбивает с приема либеро и становится, пожалуй, самым результативным игроком в этой партии – 25:15.

2 партия (26:24)
К первому техническому перерыву у Оренбурга дружная игра и 5 результативных атак.
«Нефтяник»продолжает играть отмобилизовано – 12:8, но большему отрыву не позволяет в рядах гостей С.Андрианов, он отличается в атаке и на подаче.
Никто не смог разобраться где прошел мяч – за антенной или в пределах игровой зоны и судья предлагает переиграть мяч – 14:10.
Тайм-аут берет В.Терентьев, так как некоторая неразбериха в рядах "нефтяников" и отменная игра гостей во всех компонентах позволила сократить счет "железнодорожникам" – 13:14.
В.Васильев со второй зоны уводит всех на второй технический перерыв, но преимущество Оренбурга почти полностью растаяло. Нужно отдать должное гостям, показав самоотверженную игру, они свели все усилия «Нефтяника» увеличить отрыв на нет.
Ошибается С.Андрианов в безобидной ситуации и тут же ему на замену выходит Г.Кочетов – 17:15.
В.Васильев продолжает результативно атаковать с 4 зоны. Это уже 5-ое очко в партии Виталия в атаке – 18:16.
Прекрасно подает Н.Козлов и тут же, не менее прекрасно, играет в защите, но очко забирают гости – 18:17.
А.Черненко мощно атакует в центе сетки и у Оренбурга вновь +2.
Гости не сдаются! Е.Рукавишников умело дирижирует своими – 19:18.
В.Васильев забивает с задней линии, но судьи фиксируют заступ.
Очень своевременный и ценный блок сооружает А.Мжельский и А.Нырцов – 20:19.
Рискует на подаче Г.Белица и 20-е очко у «Локомотива».
Ошибается в атаке Н.Козлов, счет сравнивается – 21:21.
Судьи свистят А.Черненко совершенно чистую скидку – 22:22.
Ошибается вновь Н.Козлов в 4 зоне и его меняют на А.Борозинца.
В.Васильев дважды результативно атакует и сравнивает счет – 24:24.
Атака гостей в аут, но флаговый показывает «поле», хотя все видели, что мяч попал в аут. Судья на вышке отменяет его решение и отдает очко «Нефтянику» - 25:24.
Подача А.Мжельского, атака гостей, отличная игра в защите, Г.Кашицын, вопреки ожидаемого, находясь спиной к 4 зоне, снизу дает передачу А.Борозинцу и капитан скидкой отправляет мяч в «котел» и приносит победное очко в партии – 26:24.
2:0– ведет «Нефтяник».

3 партия (25:21)
В начале партии заметен в игре Г.Белица. Далее эстафету подхватывает Н.Козлов. Он дважды на организованном блоке технично его обыгрывает – 7:5.
А тут еще А.Черненко один в один «чехлит» атаку гостей – 8:5.
А.Мжельский на либеро эйс! – 9:5
Хорошую игру в защите демонстрируют нефтяники, здесь отличается Г.Белица, но Н.Козлов не попадает в площадку – 9:6, тут же не попадает в площадку А.Черненко – 9:7.
Но В.Васильев исправляет положение – 10:7.
Н.Козлов принимает сильнейшую подачу гостей, А.Мжельский прыгает, поднимает руки вверх, показывая всем, что будет пассовать, но мгновенно убирает руки и мяч падает на площадку гостей, никто даже не шелохнулся – 11:9.
Снова во 2 зоне результативен В.Васильев, но тут же подает в сетку и разрыв вновь только +2.
Затяжной игровой эпизод, когда мяч долго не падает, завершается ударом В.Васильева под себя и следует замена Виталия на И.Свидлова и тут же Илья результативно атакует – 14:13.
Не подает А.Нырцов, счет сравнивается – 14:14.
 Вновь затяжной розыгрыш и впервые в этой партии "железнодорожники" выходят вперед – 15:14.
И.Свидлов сравнивает счет – 15:15.
Замена – Н.Козлов уступает место А.Борозинцу.
А.Петров «заряжает косаря» на трибуны и Оренбург на второй технический перерыв уходит с преимуществом +1.
Вместо А.Нырцова Г.Спичев при счете 19:18.
И.Свидлов приносит очко и преимущество «Нефтяника» +2.
При счете 20:19 либеро Г.Кашицын принимает коварный планер точно на руку центральному гостей, но команду  выручает Г.Спичев, он один в один блестяще «чехлит» нападающего гостей – 21:19.
И вновь Г.Спичев, опять отличается на блоке – 22:19.
«Чехлят» на пайпе А.Борозинца, у Оренбурга +2.
  Великолепную игру на протяжении всей партии демонстрирует, вышедший на замену вместо В.Васильева, И.Свидлов. Его удачные действия в атаке приносят 4 матч-бола.
А.Борозинец, как и в предыдущей партии, ставит жирную точку в партии – 25:21 и в игре – 3:0.