Волевая победа! «Нефтяник» (Оренбург) – «АСК» (Нижегородская область) – 3:2 (25:20, 22:25, 15:25, 25:14, 20:18)

16 сентября 2017

Открытие волейбольного сезона в Оренбурге ждали с большим нетерпением. В СК «Олимпийский» пришло много болельщиков, поддержать свою любимую команду в первом домашнем матче.
 
«Нефтяник» начинает матч раскрепощено, по хозяйски уверенно. Зрителям могло показаться, что у игроков полностью отсутствует волнение перед первой игрой в сезоне. Однако гости так же без робости начали встречу, чувствуя себя, как дома в новой лиге. Климов результативно завершает атаку – 6:6, чуть позже он же забивает мяч и отправляет команды на первый технический перерыв – 8:7 в пользу хозяев. После перерыва «Нефтянику» удается вырваться в счете – 13:10, тренерский штаб «АСК» берет технический таймаут. Блестящая игра Климова позволяет оренбуржцам увеличить отрыв в счете и уйти на второй технический перерыв с гандикапом +6. Нижегородцы предпринимают попытку догнать оренбуржцев, сокращают отрыв и вынуждают теперь уже Владимира Терентьева прибегнуть к таймауту. Несмотря на все попытки, реально побороться за победу в партии гостям так и не удалось, судья фиксирует заступ при атаке Горбатова и как итог – 25:20 в пользу «Нефтяника»
 
Слова, сказанные Игорем Шулеповым в перерыве, приносят свои плоды, гости максимально заряжено начинают вторую партию. На первый технический перерыв «АСК» уходит, ведя в счете – 8:3. «Нефтяник» бросается отыгрываться, Спичев подает, Валеев не справляется с подачей – 6:10. Отличная игра на блоке Полякова и Зайцева, а так же стабильная подача Спичева, позволяют сократить оренбуржцам отставание до минимума – 13:14. Поляков подает эйс, и счет становится равным – 14:14. Кашицын спасает практический неберущийся мяч, Кочнев мощно завершает атаку команды – 15:16. Горбатов бьет в аут, и «Нефтяник», впервые за много розыгрышей, выходит вперед – 18:17, однако развить успех хозяевам не удалось, стабильнее в концовке играют гости, результативно чехлят игроки «АСК» удар Кочнева – 25:20, нижегородцы сравнивают счет по партиям. 
 
Еще более заряженными выходят игроки «АСК» на третью партию. Ледяной душ в виде счета 5:0 в пользу гостей в начале партии вынуждает «Нефтяник» максимально собраться. Валеев бьет в аут – 7:6, следом результативно завершает атаку своей команды Спичев – 7:7. Козлов принимает мяч, и он же результативно завершает атаку – 8:9. Ко второму техническому перерыву «АСК» вновь зарабатывает гандикап +5. После перерыва нижегородцы продолжили наращивать давление и преимущество, Володин подает эйс – 18:11. Несмотря на таймаут, взятый тренерский штабом оренбуржцев в концовке сета, включиться в борьбу за победу в партии хозяевам не удалось, Шемятихин забивает мяч и делает счет – 25:15 в пользу своей команды. 

«Все или ничего» - с таким настроем вышли оренбуржцы на четвертый сет, Кочнев сначала достает сложнейший мяч, а затем он же в одного результативно чехлит атаку гостей – 6:4. «Нефтяник» продолжает зарабатывать очки, при счете – 10:5 гости берут таймаут. После таймаута преимущество оренбургской команды на площадке становится подавляющим, и на второй технический перерыв команды уходят со счетом – 16:7 в пользу Оренбурга. В концовке «АСК» ничего не смог противопоставить «Нефтянику»  25:14 в пользу хозяев, впереди пятая партия. 
 
Команды выдают без преувеличения валидольный, невероятно зрелищный тай-брейк, поочередно вырываясь вперед. Однако в концовке все же удачливее оказываются оренбуржцы и в итоге пятая партия заканчивается со счетом – 20:18 в их пользу. 
 
«Нефтяник» начинает сезон с волевой победы!


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
Игорь Шулепов, главный тренер ВК «АСК» (Нижегородская область):
Несмотря на начало сезона, сегодня получилась неплохая по накалу игра. У нас еще не все игроки находятся в оптимальной форме и поэтому игра получилась достаточно сумбурной, было много ошибок с обеих сторон. 

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):
Игра была очень сложная. Первая партия прошла полностью под нашу диктовку, получалось все. Во второй и третьей партии у нас полностью разладилась игра, на приеме прежде всего. Пришлось вносить коррективы, которые сработали. 
Команда проявила характер и выиграла, что очень важно, с учетом того, что мы очень давно не выигрывали. 
Одержать победу в стартовом поединке – дорогого стоит.


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ 1-ГО ТУРА:
1) Университет (Барнаул) : Трансгаз-Ставрополь (Георгиевск) - 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)
2) Прикамье (Пермь) : Грозный (Грозный) - 3:1 (25:21, 23:25, 25:22, 25:16)
3) МГТУ (Москва) : Тархан (Стерлитамак) - 3:0 (25:15, 25:22, 26:24)
4) Дагестан (Махачкала) : Академия-Казань (Казань) - 3:0 (25:19, 25:17, 25:21)
5) Нефтяник (Оренбург) : АСК (Нижегородская область) - 3:2 (25:20, 22:25, 15:25, 25:14, 20:18)
6) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) : Динамо (Челябинск) - 2:3 (25:16, 24:26, 25:20, 20:25, 7:15)


Пресс-служба ВК «Оренбуржье» Оренбург






























Прошедший матч
Следующий матч
Нефтяник
Нефтяник
vs
М Г Т У (Москва)
М Г Т У (Москва)
1:3
(16:25, 13:25, 25:22, 26:28)

ВЫСШАЯ ЛИГА «А» 2017/2018
ОРЕНБУРГ, СК «ОЛИМПИЙСКИЙ»
8 ОКТЯБРЯ 2017
17:00

Дагестан (Махачкала)
vs
Нефтяник
Нефтяник
ВЫСШАЯ ЛИГА «А» 2017/2018
МАХАЧКАЛА, ДС ИМ. А.АЛИЕВА
21-22 ОКТЯБРЯ 2017
Положение команд на 8 октября
Команда В П О Сеты
1
ДИНАМО
(Челябинск)
8  0  20   24:7 
2
ДАГЕСТАН
(Махачкала)
7 1 19   23:5 
3
М Г Т У
(Москва)
7 1 18   23:7 
4
ЛОКОМОТИВ-
ИЗУМРУД
(Екатеринбург)
6 2 16   20:7 
5
ПРИКАМЬЕ
(Пермь)
6 2 16  18:11
6
УНИВЕРСИТЕТ
(Барнаул)
5 3 14  15:10 
7
НЕФТЯНИК
(Оренбург)
5 3  12  18:13 
8
АСК
(Н. Новгород)
2 6 11:20 
9
АКАДЕМИЯ-
КАЗАНЬ
(Казань)
1 7  7:22 
10
ТАРХАН
(Стерлитамак)
1 7  6:23 
11
ГРОЗНЫЙ
(Грозный) 
0 8  6:24 
12
ТРАНСГАЗ-
СТАВРОПОЛЬ
(Георгиевск)
 0 8  2:24 
Партнеры
Правительство и Законодательное Собрание Оренбургской области
Федерация волейбола Оренбургской областиВсероссийская федерация волейболаТакси «Белое»«ОренбургСпецКомСервис»Новый партнерФитнес-центр «Extreme»«Оренбургский пуховый платок»ГУП «Аэропорт Оренбург»Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург»ТВЦ «Планета»ТК «Регион»Oren.ruГазета «ОРЕНБУРЖЬЕ»РИА56Урал56.РуНовости-Оренбуржцев.рф1743.руРадиостанция «Спорт FM»«Европа Плюс Урал»
Социальные сети